Новости металлургии
Северсталь запустила обвязочные машины для упаковки штрипса
20 января 2016
На Череповецком металлургическом комбинате (входит в Северсталь) запущены в эксплуатацию две обвязочные машины, предназначенные для упаковки особо прочного металлопроката. Их стоимость составила около 35 млн. руб.
Оборудование, изготовленное шведской компанией обеспечит плотность смотки рулонов металлопроката стана 2000. Установка новой техники стала еще одним мероприятием программы, направленной на повышение клиентоориентированности при работе с потребителями из трубной отрасли.
В 2012 г. на ЧерМК была завершена реконструкция моталок, что позволило ЧерМК сматывать горячекатаную полосу с шириной до 1850 мм и толщиной до 25 мм. Новые обвязочные машины будут работать синхронно с другими моталками и обеспечат плотность смотки рулонов при его дальнейшей транспортировке. Если раньше металл упаковывался одной лентой после установки на конвейер, то новые агрегаты будут обвязывать рулоны от двух до девяти лент.
| ← Кто виноват? Нефть! Что делать? Работать! Российск... | Все Новости металлургии | Группа ЧТПЗ освоила резьбовое соединение класса Pr... → |
